English Chinese (Traditional) French German Greek Italian Japanese Russian Spanish Turkish

Competición

INSTRUCCIONES





SUERTE a los COMPETIDORES!!
Miércoles, 16 de Abril de 2008 15:59


Este fin de semana pariticipan en el Cto. de España ALEVIN-INFANTIL-JUVENIL en Cuenca, nuestros compañeros y amigos Lydia Gómez, Daniel Dotu, Daniel Braojos y Gema Morales.



LydiaDaniel DotuDaniel BraojosGema
Leer más...
 
RESULTADOS I Torneo Karate ''Villa de Vallecas''
Miércoles, 16 de Abril de 2008 10:44

Estos son los resultados del I Trofeo de Katas "Villa de Vallecas". Para poder ver los resultados individuales de los competidores sigue leyendo esta noticia.


CLASIFICACION POR CLUBES

  CLUB ORO PLATA BRONCE 5º AL 8º TOTAL % DE MEDALLAS
1 CIUDAD DE ROMA 6 3 6 2 8 25 27,8
2 GREDOS SAN DIEGO 1 3 3 0 2 5 13 14,4
3 SPORT LINE 1 0 2 0 1 4 4,4
4 KARATE VILLANUEVA 1 0 1 0 6 8 8,9
5 CAMPO REAL 1 0 1 0 4 6 6,7
6 KARATE MEJORADA 0 2 2 2 2 8 8,9
7 GAMA 0 2 0 0 1 3 3,3
8 ISY-RYU 0 1 0 1 2 4 4,4
9 FAUSTO I (Julian) 0 1 0 0 4 5 5,6
10 GREDOS SAN DIEGO 2 0 0 0 2 5 7 7,8
11 PASOS II 0 0 0 1 1 2 2,2
12 SAN EULOGIO 0 0 0 1 0 1 1,1
12 SPORT WINNER 0 0 0 1 0 1 1,1
13 HONDURAS 0 0 0 0 3 3 3,3


Sigue leyendo para ver las clasificaciones individuales...
Leer más...
 
FELICIDADES!!
Lunes, 14 de Abril de 2008 11:36


Felicidades !! a todos los que habéis participado en la exhibición del Villa de Madrid en el Palacio de los Deportes.

Gracias a todos y todas por participar y por aguantar los entrenamientos. Habéis sido la alegría del Villa de Madrid ya que el único espectáculo que ha merecido la pena ha sido el vuestro y las exhibiciones de los demás compañeros de otros clubes.
El campeonato, otro año más, ha sido un aburrimiento, sin emoción, sin espectáculo, sin entrega y con arbitrajes caseros.

Gracias a tod@s por conseguir que año tras año el público madrileño venga a ver éste evento internacional.

ORGULLOSISIMO DE VOSOTR@S.

Osssssssss
 
Resultados DEUCO Area 1 KATAS.
Viernes, 11 de Abril de 2008 11:25


Estos son los resultados y los clasificados para la siguiente fase de los Juedos Deportivos...

1º CLASIFICADOS

* Gabriel Molina Pariente CATEGORIA 2
* Lucía Moyano Diéguez CATEGORIA 5
* Aida Tomé García CATEGORIA 6
* Miguel Caballero Marín CATEGORIA 8
* Rubén García Cuadrado CATEGORIA 9
* Juan García Solís CATEGORIA 16
* Gema Morales Ozuna CATEGORIA 20

2º CLASIFICADOS

* Ernesto Núñez de Marcos CATEGORIA 9
* Juan Alonso Martín CATEGORIA 16

3º CLASIFICADOS

* Jose María Sánchez-Barba Teixeira CATEGORIA 8
* Daniel Díez Rodrígez CATEGORIA 9
* Javier Alvarez Moreno CATEGORIA 16
* Arturo Gutiérrez Martínez CATEGORIA 24
* Mario Alba Pérez CATEGORIA 24

5º CLASIFICADOS

* Daniel Dotu Amor CATEGORIA 24


TOTAL ORO PLATA BRONCE 5º al 8º
15 de 17 7 2 5 1
88,23% 46,6% 13,3% 33,3% 6,6%


Enhorabuena a to@s!. A seguir currando para la siguiente FASE.
 
« InicioPrev12345678910PróximoFin »

Página 8 de 11

NUEVAS Inscripciones


ver mas ...

Login



On line

Tenemos 17 invitados conectado(s)