English Chinese (Traditional) French German Greek Italian Japanese Russian Spanish Turkish

Competición

INSTRUCCIONES



RESULTADOS I Torneo Karate ''Villa de Vallecas''
Miércoles, 16 de Abril de 2008 10:44

Estos son los resultados del I Trofeo de Katas "Villa de Vallecas". Para poder ver los resultados individuales de los competidores sigue leyendo esta noticia.


CLASIFICACION POR CLUBES

  CLUB ORO PLATA BRONCE 5º AL 8º TOTAL % DE MEDALLAS
1 CIUDAD DE ROMA 6 3 6 2 8 25 27,8
2 GREDOS SAN DIEGO 1 3 3 0 2 5 13 14,4
3 SPORT LINE 1 0 2 0 1 4 4,4
4 KARATE VILLANUEVA 1 0 1 0 6 8 8,9
5 CAMPO REAL 1 0 1 0 4 6 6,7
6 KARATE MEJORADA 0 2 2 2 2 8 8,9
7 GAMA 0 2 0 0 1 3 3,3
8 ISY-RYU 0 1 0 1 2 4 4,4
9 FAUSTO I (Julian) 0 1 0 0 4 5 5,6
10 GREDOS SAN DIEGO 2 0 0 0 2 5 7 7,8
11 PASOS II 0 0 0 1 1 2 2,2
12 SAN EULOGIO 0 0 0 1 0 1 1,1
12 SPORT WINNER 0 0 0 1 0 1 1,1
13 HONDURAS 0 0 0 0 3 3 3,3


Sigue leyendo para ver las clasificaciones individuales...


CLASIFICACION INDIVIDUAL



NIVEL 1 - categoría A   NIVEL 2 - categoría A
1 Víctor Roquero CIUDAD DE ROMA 1 Ernesto Calvo KARATE VILLANUEVA
2 Jorge Muñoz FAUSTO I (Julián) 2 Álvaro Navarro CIUDAD DE ROMA
3 Arancha Olmeda CIUDAD DE ROMA 3 Mario Rojo KARATE VILLANUEVA
4 Adrián Fernández SPORT WINNER 4 David Sanz ISY-RYU
5 Francisco Garrido CIUDAD DE ROMA 5 Silvia Manglano CIUDAD DE ROMA
6 Aarón Escudero CIUDAD DE ROMA 6 Martín Iriarte CIUDAD DE ROMA
7 Pedro Gómez ISY-RYU 7 Rafael Montero GREDOS SAN DIEGO 1
8 Sara Rojo KARATE VILLANUEVA 8 Cristina Díaz GREDOS SAN DIEGO 1
 
NIVEL 2 - categoría B   NIVEL 3 - categoría A
1 Estela Moral GREDOS SAN DIEGO 1 1 Lucía García GREDOS SAN DIEGO 1
2 Lucía López GREDOS SAN DIEGO 1 2 Javier Arranz GREDOS SAN DIEGO 1
3 Ismael Tardón SPORT LINE 3 Alicia del Peral CAMPO REAL
4 Violeta Bravo GREDOS SAN DIEGO 1 4 Andrés Valbuena GREDOS SAN DIEGO 2
5 Raúl Ortiz GREDOS SAN DIEGO 2 5 Silvia Martínez KARATE VILLANUEVA
6 Carlos González HONDURAS 6 Lidia León HONDURAS
7 Daniel Montserrat ISY-RYU 7 Helena Martínez KARATE VILLANUEVA
8 Penélope Rodríguez GREDOS SAN DIEGO 1 8 David Valbuena GREDOS SAN DIEGO 2
 
NIVEL 3 - categoría B   NIVEL 3 - categoría C
1 Jose Luís Vargas GREDOS SAN DIEGO 1 1 Rubén García CIUDAD DE ROMA
2 Alejandro García KARATE MEJORADA 2 Aida Tomé CIUDAD DE ROMA
3 Lucía Moyano CIUDAD DE ROMA 3 Lydia Gómez CIUDAD DE ROMA
4 Paula Sánchez CIUDAD DE ROMA 4 Daniel Díez CIUDAD DE ROMA
5 Raúl Muñoz SPORT LINE 5 Oscar Arnal CAMPO REAL
6 Sebastián Adrián KARATE MEJORADA 6 Celia Leal GREDOS SAN DIEGO 1
7 Soledad Horcajado FAUSTO I 7 --- ---
8 Mónica Lacave KARATE VILLANUEVA 8 --- ---
 
NIVEL 4 - categoría A   NIVEL 4 - categoría B
1 Aida Mª Tardón SPORT LINE 1 Miguel Caballero CIUDAD DE ROMA
2 Raúl Quero ISY-RYU 2 Ernesto Núñez CIUDAD DE ROMA
3 Víctor Pérez KARATE MEJORADA 3 Cristina Parra SPORT LINE
4 Juan Alvear PASOS II 4 Alejandro Corrales SAN EULOGIO
5 Jose Mª Sánchez-Barba CIUDAD DE ROMA 5 Helena García KARATE VILLANUEVA
6 Nuria Díaz CAMPO REAL 6 Miguel Pérez GREDOS SAN DIEGO 2
7 Amaya Jiménez FAUSTO I (Julian) 7 Carlos Martín KARATE MEJORADA
8 Andrea Carrillo KARATE VILLANUEVA 8 Beatriz Camacho CAMPO REAL
 
NIVEL 4 - categoría C   NIVEL 5 - categoría A
1 Gema Morales CIUDAD DE ROMA 1 Hugo Trujillo CAMPO REAL
2 Sandra Frangoso KARATE MEJORADA 2 Sergio Velasco GAMA
3 Juan Carlos Crespo KARATE MEJORADA 3 Laura Sánchez-Barba CIUDAD DE ROMA
4 Jesús Bujalance GREDOS SAN DIEGO 2 4 Oscar Martín KARATE MEJORADA
5 Javier Alvarez CIUDAD DE ROMA 5 Miriam Sonsoles PASOS II
6 Andrea Estaire GREDOS SAN DIEGO 1 6 Fernando González GREDOS SAN DIEGO 2
7 Iván Covajas FAUSTO I (Julian) 7 --- ---
8 --- --- 8 --- ---
 
NIVEL 5 - categoría B   NIVEL 5 - categoría C
1 Arturo Gutiérrez CIUDAD DE ROMA 1 Juan García CIUDAD DE ROMA
2 Almudena Junquera GREDOS SAN DIEGO 1 2 Jorge Blanco GAMA
3 Mario Alba CIUDAD DE ROMA 3 Daniel Dotu CIUDAD DE ROMA
4 Juan López GREDOS SAN DIEGO 1 4 Rubén Isidro KARATE MEJORADA
5 Daniel Braojos CIUDAD DE ROMA 5 Juan Alonso CIUDAD DE ROMA
6 Javier Casado CAMPO REAL 6 Alberto Muñoz HONDURAS
7 Jose Angel Bujalance GREDOS SAN DIEGO 2 7 Daniel González GAMA
8 --- --- 8 César Horcajo FAUSTO I (Julian)
 

NUEVAS Inscripciones


ver mas ...

Login



On line

Tenemos 34 invitados conectado(s)