English Chinese (Traditional) French German Greek Italian Japanese Russian Spanish Turkish

Competición

INSTRUCCIONES



Resultados II Trofeo de Perales
Lunes, 28 de Abril de 2008 13:52

Estos son los resultados del II Trofeo de Katas "Perales de Tajuña". Para poder ver los resultados individuales de los competidores sigue leyendo esta noticia.


CLASIFICACION POR CLUBES

CLUB ORO PLATA BRONCE 5º AL 8º TOTAL % DE MEDALLAS
1 CIUDAD DE ROMA 5 4 1 2 3 15 19,48
2 SPORT LINE 2 0 0 0 3 5 6,49
3 GREDOS SAN DIEGO 1 1 3 0 3 7 14 18,18
4 MEJORADA 1 2 2 1 1 7 9,09
5 MORATA 1 0 2 0 4 7 9,09
6 FAUSTO JULIAN 1 0 3 0 2 6 7,79
7 ISY-RYU 0 2 0 1 2 5 6,49
8 CAMPO REAL 0 0 1 1 2 4 5,19
9 EL CASAR 0 0 1 0 0 1 1,30
9 FAUSTO ISIDORO 0 0 1 0 2 3 3,90
10 PEDRO CUESTA 0 0 0 1 7 8 10,39
11 PERALES 0 0 0 1 0 1 1,30
12 HONDURAS 0 0 0 0 1 1 1,30


Sigue leyendo para ver las clasificaciones individuales...


CLASIFICACION INDIVIDUAL



NIVEL 1 - categoría A NIVEL 2 - categoría A
1 Arancha Olmeda CIUDAD DE ROMA 1 Víctor Roquero CIUDAD DE ROMA
2 Diego López GREDOS SAN DIEGO 1 2 Sergio García MEJORADA
3 Irene Ruiz CAMPO REAL 3 Manuel Pascual CIUDAD DE ROMA
4 Víctor Jiménez CIUDAD DE ROMA 4 Irene Ehonor PEDRO CUESTA
5 Marcos García MORATA 5 Sara Clavo PEDRO CUESTA
6 Helena Llorente CIUDAD DE ROMA 6 Monserrat ISY-RYU
7 Kevin López CIUDAD DE ROMA 7 Penélope Rodríguez GREDOS SAN DIEGO 1
8 Gonzalo Fernández SPORT LINE 8 Héctor Quero ISY-RYU
NIVEL 2 - categoría B NIVEL 3 - categoría A
1 Ismael Tardón SPORT LINE 1 Lucía Moyano CIUDAD DE ROMA
2 Laura Estaire GREDOS SAN DIEGO 1 2 Mateo Monzón CIUDAD DE ROMA
3 Alejandro Martínez FAUSTO ISIDORO 3 Krista Andrea FAUSTO JULIAN
4 Lucía García GREDOS SAN DIEGO 1 4 Roberto López GREDOS SAN DIEGO 1
5 Rubén Benito CAMPO REAL 5 Ignacio Molina GREDOS SAN DIEGO 1
6 Alejandro Rodríguez MEJORADA 6 Jose Luís Molino GREDOS SAN DIEGO 1
7 Eduardo Triviño MORATA 7 Raúl Muñoz SPORT LINE
8 Guillermo Martínez MORATA 8 Judith Muñoz FAUSTO JULIAN
NIVEL 3 - categoría B NIVEL 4 - categoría A
1 Ruben García CIUDAD DE ROMA 1 Víctor Pérez MEJORADA
2 José Luís Vargas GREDOS SAN DIEGO 1 2 Valentina Ramíez ISY-RYU
3 Hicosur Alexandre MEJORADA 3 Amaya Jiménez FAUSTO JULIAN
4 Lydia Gómez CIUDAD DE ROMA 4 --- ---
5 Ivan de las Heras CAMPO REAL 5 --- ---
6 Daniel Díez CIUDAD DE ROMA 6 --- ---
7 Laura Vadillos FAUSTO ISIDORO 7 --- ---
8 Estella Moral GREDOS SAN DIEGO 1 8 --- ---
NIVEL 4 - categoría B NIVEL 4 - categoría C
1 Aída María Tardón SPORT LINE 1 Gema Morales CIUDAD DE ROMA
2 Ernesto Núñez CIUDAD DE ROMA 2 Sandra Fragoso MEJORADA
3 Olga Asenjo FAUSTO JULIAN 3 Araceli del Moral MORATA
4 Raúl Quero ISY-RYU 4 Sara Pérez PERALES
5 Eduardo Pazos PEDRO CUESTA 5 Cristina López FAUSTO JULIAN
6 Francisco Martínez PEDRO CUESTA 6 Aitor García GREDOS SAN DIEGO 1
7 Alejandro Jiménez PEDRO CUESTA 7 Alejandro Carvajal PEDRO CUESTA
8 --- --- 8 Andrea Estaire GREDOS SAN DIEGO 1
NIVEL 5 - categoría A NIVEL 5 - categoría B
1 Angel Cachinero FAUSTO JULIAN 1 Juan López GREDOS SAN DIEGO 1
2 Juan Manuel ISY-RYU 2 Daniel Braojos CIUDAD DE ROMA
3 Jhony Criollo MEJORADA 3 Patricia Mingo EL CASAR
4 Salvador Gujarro GREDOS SAN DIEGO 1 4 Javier Casado CAMPO REAL
5 --- --- 5 Triana Fernández FAUSTO ISIDORO
6 --- --- 6 David Payno GRADOS SAN DIEGO 1
7 --- --- 7 Miquel Duque HONDURAS
8 --- --- 8 Víctor Martínez SPORT LINE
NIVEL 5 - categoría C
1 Raúl Andosilla MORATA
2 Juan García CIUDAD DE ROMA
3 Sergio Hernández MORATA
4 Pablo Rodríguez MEJORADA
5 Diego Fernández PEDRO CUESTA
6 Mario Grande PEDRO CUESTA
7 Belén Martín MORATA
8 --- ---
 

NUEVAS Inscripciones


ver mas ...

Login



On line

Tenemos 45 invitados conectado(s)